Законно ли это, и кто определяет порядок сохранности вещей, которые находились в квартире до момента вселения в нее новых жильцов.

• г. Балашиха

После смерти человека, проживающего в квартире по договору социального найма, в какой срок может быть распределена квартира другому нанимателю. Отец был военным пенсионером, проживал в квартире один, при жизни не успел до конца приватизировать квартиру, умер он 27,09,2010 года, но о его смерти стало известно только 21,10,2010 года, только после того как дом, управление военнской части подало заявление о пропаже жильца, но уже 11,10,2011 года квартиру распределили нуждающемуся очереднику из дом, управления военнской части. Законно ли это, и кто определяет порядок сохранности вещей, которые находились в квартире до момента вселения в нее новых жильцов. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы спрашиваете, законно ли это? Да. Поскольку квартира не была в собственности, никто там более не был зарегистрирован. Поэтому квартиру распределили очереднику.

Вопрос в том на какой стадии Ваш отец не успел приватизировать квартиру? Уточните. Это важно.