Можно ли находясь на новой работе выйти в декрет до 3 лет, если до этого не работала?

• г. Пермь

До рождения ребёнка я не работала, когда ему исполнилось 1,5 года я нашла работу, могу ли я на данной работе выйти в декрет до 3 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да у вас есть право уйти в отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Необходимо написать заявление и приложить копию свидетельства о рождении ребенка.