И куда мне обращаться, если опека и жилищный отдел отказывают мне в постановлении на очередь эту?

• г. Егорьевск

Я была сиротой и числилась в органах опеки. За мной было закреплено жилье в 30 кв м,но там прописаны и проживают еще 4 человека. В свое время орган опеки не сообщил что я могу встать на улучшение жилищных условий как сирота. Сейчас мне 23 года и я только об этом узнала! Могу ли я сейчас восстановить статус сироты и встать на очередь как сирота? И куда мне обращаться, если опека и жилищный отдел отказывают мне в постановлении на очередь эту?

Ответы на вопрос (1):

Евгения, добрый вечер!

Если Вам отазывают в постановке на учет, как нуждающуюся в улучшении жилищных условий, Вам необходмо обратиться в суд либо с иском о признании Вас таковой, либо обжаловать в судебном порядке отказ оранов в постановке Вас на очередь.

Но нужно детальнее рассматривать Вашу ситуацию.

Удачи Вам.