Проблемы с наркодиспансером - мужу предлагают ставить его на учет после 8-летнего отсутствия

• г. Иркутск

У нас следующая ситуация: в 2010 мой муж по собственному желанию обратился в наркодиспансер «прокапаться», там работал знакомый врач, который оформил его в бесплатное отделение. После этого никаких известий и связей с диспансером не было. Сейчас встал вопрос о замене водительского удостоверения, и муж отправился за получением справки. И тут выяснилось, что он «есть в базе», отправили в кабинет нарколога, которая заявила, что нужно будет наблюдаться в течение 3 лет, стала искать карточку – а её нет! Ни в регистратуре, ни у неё в кабинете… Сказала прийти в другой день, как я понимаю, для того, чтобы медсестра завела новую карту. Получается, что она хочет поставить мужа на учёт «задним числом»? Или его поставят на учет «сегодняшним числом» 8 лет спустя на основании имеющихся данных о лечении? Что нам делать? Заранее благодарна за ответ, Марианна.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Все будет хорошо, вас постановят на учет, по факту, именно когда он ранее был. Не переживайте, но на всякий случай подготовьте заявление, о том, что на учете не состоите у нарколога, состояние здоровья отличное.

С уважением.

1, По факту - т.е. "задним числом", ведь амбулаторной карты нет, в которой стоит отметка о начале учета. 2. На основании чего готовить заявление, если нарколог убеждает в том, что учет есть?