Возможно ли оформить уголовную доверенность в электронном виде для представления интересов осужденного, находящегося на большом расстоянии?

• г. Нижний Новгород

Скажите, пожалуйста. Мне необходимо оформить по уголовным доверенность, чтобы представлять интересы осужденного. Но вся тонкость в том, что территориально мы друг от друга находимся далеко. То есть эту доверенность я смогу предъявить только в электронном виде по электронной почте, но не непосредственно в соответствующих структурах (прокуратуре, СК, суде...). Будет ли она в таком случае действительна? Или может быть можно стать его представителем без доверенности? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если вы говорите о представительстве потерпевшего то обязательно нужен оригинал. Если о представительстве подозреваемого/обвиняемого то ножен ордер адвоката.