Заголовок - Запрос суда на электронное письмо подтверждения доверия супругу для представления интересов в суде - необходимость или избыточная формальность

• г. Волгоград

Суд просит письмо в электронном виде, о том что я доверяю своему мужу представлять мои интересы в суде, зачем? Если есть доверенность.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Лариса, в вашем случае такая практика, вам необходимо подать ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутсвие, в котором указать что интересы будет представлять муж по доверенности.

Здравствуйте! Во многих судах такая практика, просят предоставить письмо, в котором указывается, что просите рассмотреть дело в Ваше отсутствие и Ваши интересы по доверенности будет представлять муж.

Вы можете данное ходатайство передать вместе с супругом, либо направить почтой, если Вас смущает электронная форма документооборота.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.