Кредит через интернет - комфортное решение или возможный обман?

• г. Чебоксары

Модно ли получить кредит не выходя из дома. Банк продолжил свои услуги, но при этом просит перевести пять тысяч. Затем просит чтоб на счету была сумма 2 процента от кредита. А после надо сделать перевод но как бы не денег а что б ввести код для перевода кредита, но сумм должна прийти на мой счет. Правда это или обман.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена! Будьте осторожны! Это обман. На данном сайте, да и в целом в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" полно подобных вопросов и жалоб на последствия.

Это банальные мошенники.

Полезную информацию найдете в темах форума:

Подробнее ➤

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.