Вопрос о возможных мерах пресечения в отношении должника, не оплачивавшего долги по исполнительным листам в течение двух лет, и его походе к судебным приставам

• г. Петропавловск-Камчатский

Если в течении двух лет не оплачивались долги по исполнительным листам, а сейчас сам хочет пойти к суд. приставам и отрегулировать этот вопрос. Могут ли суд. приставы его задержать за неоплату, отвезти в суд, а судья назначить исправительные работы или задержать на 15 суток?

Ответы на вопрос (2):

Нет не могут, если сам прийдет.

Не фантазируйте, ничего ему не будет если он не в исполнительном розыске. Что могут сделать человеку если у него за душой ничего нет? Да и приставы не очень стремятся его увидеть, т.к. у них конец года на носу и им нужно показатели улучшать путём окончания ИП по п.п.3, 4 ч.1 ст.46 ФЗ "Об исполнительном производстве".