Военнослужащему и его декретной жене грозит перевод в другую часть, несмотря на наличие двоих детей

• г. Смоленск

Я военнослужащий хотят перевести в другую часть, жена тоже служит в этой части сейчас в декрете. Недавно родила! Переводится не хочу! Двое детей.

Ответы на вопрос (2):

Ваше согласие на перевод требуется только при замещении вышестоящей или нижестоящей должностей, обязательного согласия военнослужащего на замещение равнозначной должности не требуется.

Если супруги оба военнослужащие, то допускается либо одновременный перевод в одну местность, либо перевод не допускается. Имею положительные примеры из судебной практики.