А все эти программы подразумевают так или иначе кабалу от банков.

• г. Санкт-Петербург

К Вопросу № 1475453 от 30.11.2011, программа Расселение коммун... поразумевает, что все квартиросъемщики, стоят на очереди. А меня с дочерью из аварийного дома переселили в новостройку (после 20 лет житья в квартире с одной раковиной и без ванны в квартире) мне сказали, что не видят оснований дать отдельное жильё. А все эти программы подразумевают так или иначе кабалу от банков. Как найти выход?

Ответы на вопрос (1):

Программа "Расселение коммунальных квартир" подразумевает согласие всех проживающих в ком.квартире на ее расселение, при этом не все проживающие должны состоять на учете.

С указанной программой можно ознакомиться в интернете, она в свободном доступе.

А чтобы помочь Вам найти выход, необходимо ознакомиться с ситуацией. Обрывочные данные этому не способствуют. Увы((.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Наш дом признан аварийным после 01.01.2012 г. (в июле 2013 года) В первую программу по расселению (2013-2018 гг) мы не попали. Подскажите, есть ли установленные законом сроки расселения из аварийного жилья? Или придется ждать расселение по 2-ой программе расселения, которая еще неизвестно когда начнется?

Мая семья попала программу переселение из аварийного и ветхого жилья, нас переселили и также сняли с очереди внеочередников (как жилье непригодное). Скажите пожалуста законно ли сняли нас с очереди, если переселяли попраграмме (жилье в собственности).

Квартиру в многоквартирном доме признали аварийной в 2015 году, сам дом, в свою очередь, получил статус аварийного жилья в 2019 году. В документах указано, что расселение данного помещения должно произвестись до 1.01.2022. Сейчас жильё взамен не дают, говорят, что пока что нет такой программы о переселении. В текущее время идёт программа переселения из аварийного жилья, признанного непригодным для проживания до 1.01.2017 года. Подходим ли мы под данную программу? Или нужно будет ждать следующей, где будет расселение домов, признанных аварийными с 2019 года?

По программе аварийного жилья. Я новый собственник аварийного жилья. Раннее предыдущий собственник был включен в программу и не дождавшись нового жилья которое должен был получить в 2015 году. Продал квартиру мне. его из программы исключили, а меня не включают так как программа не ожидается, и не дают никокого документа, и когда квартиру я получу неизвестно. Куда обращаться и что делать в таком случае, законно ли они поступают?

Мой брат и я с мужем и 3-мя детьми в 2015 году попадаем по программе расселение из ветхого, аварийного жилья. Хочу узнать могу лм я дополнительно встать на очередь на отдельное жильё в администрации города? Так как я не могу со своей семьей постоянно проживать с братом в 40 кв.м.

В администрации города мне сказали, что если мы получаем квартиру по расселению из ветхого жилья, то автоматически не можем стоять в очереди на жильё.

25.12.2009 г. наш жилой многоквартирный дом был включен в программу домов, признанных аварийными, ветхими и подлежащими сносу по программе Аварийное жилье, хотя по документам на 27.02.2014 г. процент износа всего дома составляет всего 37%. Подскажите, как исключить наш дом из программы расселения аварийного жилья?

Дом попал под краевую программу переселения из аварийного и ветхого жилья в новое. Программа действует до 2017 года. В 2015-2016 году обещали расселить. Вопрос: Можно ли как нибудь ускорить процесс расселения в индивидуальном порядке. Квартира в собственности, прописан один. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста мы купили квартиру в ветхом фонде в 2013 году, а в 2015 планируеться расселение этого дома. Мы можем претендовать на новое жильё от государства по программе расселения ветхого иаварийного жилья?

В моей собственности находится квартира попадающая под программу расселения ветхого и аварийного жилья. У меня в собственности также есть другое жилье. Могу ли я получить квартиру по программе переселения ветхого и аварийного жилья?

У меня вот такой вопрос. Я являюсь собственницей ветхого жилья. Попадаю под программу расселения ветхого жилья. Но когда это расселение будет, не известно. Муж берет сейчас ипотеку, он оформляет на себя ипотечный договор и делает меня созаемщицей для программы Молодая семья. Вопрос: если я буду созаемщицей, я автоматически не попадаю под программу расселения ветхого жилья? Хотелось бы конечно и программе расселения поучаствовать. Как можно это сделать юридически правильно! Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение