Соц защита отказывает в выплате экстренной социальной помощи мужу гендиректора предприятия с уставным капиталом 10 тыс рублей из-за низкой заработной платы - правомерно ли это?

• г. Москва

Мой муж генеральный директор предприятия с уставным капиталом в 10 тыс рублей. Подала документы в соц защиту на предоставление экстренной социальной помощи. Предоставили справку 2 ндфл. Соц защита прислала отказ в выплате, так как заработная плата мужа меньше мрот и должна быть не менее 14.200. Правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (3):

Данный вид помощи оказывается в случае если среднедушевой доход семьи менее МРОТ, а не наоборот;

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 июля 2015 года N 585/27

Об утверждении Порядка оказания экстренной социальной помощи и Перечня видов доходов, учитываемых в целях оказания экстренной социальной помощи гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию 2. Получателями экстренной социальной помощи являются:

а) одиноко проживающий гражданин, попавший в трудную жизненную ситуацию, - лицо, попавшее в трудную жизненную ситуацию, имеющее место жительства в Московской области, самостоятельно ведущее домашнее хозяйство, не имеющее других родственников, зарегистрированных совместно с ним по месту жительства, среднедушевой доход которого, определенный в целях оказания экстренной социальной помощи, ниже величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения;

б) семья, попавшая в трудную жизненную ситуацию, - лица, попавшие в трудную жизненную ситуацию, связанные отношениями родства и (или) свойства, имеющие место жительства в одном жилом помещении в Московской области и ведущие совместное хозяйство, среднедушевой доход которых, определенный в целях оказания экстренной социальной помощи, ниже величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения;

Спросить
Пожаловаться

В соц защите стоят на своем, что не может у него быть такая зарплата.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пусть проверяют, запрашивают налоговую.

Спросить
Пожаловаться

Я родила 2 ребенка (мать-одиночка) Для получения выплат соц. защиты мне необходим документ об алиментах на первого ребенка от первого мужа (мы в разводе 5 лет) На алименты не подавала (документов подтверждающих выплату алиментов нет). В соц. защиту необходимо алиментное соглашение и справку 2-НДФЛ бывшего мужа. Он отказывается в предосталении и оформлении данных документов. Могу ли я сейчас подать на алименты на 1 ребенка с момента развода и будут ли они являться правомерными для соц. защиты. Без этих документов соц. защита отказывает в выплате ежемесячных пособий на 2 ребенка.

Правомерен ли отказ органов социальной защиты в выплате компенсации за самостоятельно приобретенное инвалидом техническое средство реабилитации (жене), если все необходимые документы были поданы в соц. защиту 2.12.14 г., а 5.12.14 г. человек претендующий на выплату скончался.

Я гражданин РФ моя жена гражданка Киргизии у нас родился дочка хотели получить единавременное выплату через мою работу на работе спрашивают справку о том что она не получала единовременное выплаты но так как она гражданка Киргизии ей не положено такая справка и должны выдать без справок правильно? Я был в соц защите там говорят не выдают... Прихожу на работу говорю не выдают соцзащита эту не имеют права. Требует обоснованый письменный отказ от соц защиты. Как мне быть?

Для оформления детского пособия в соц. защиту требуют справку 2 ндфл. Предприятие отказывает в выдаче справки. Подскажите альтернативу? Может ли отказать соц. защита в оформлении детского пособия из за отсутствия справки 2 ндфл? Михаил.

Как получить единовременную выплату по родам, если мне отказала соц защита, хотя предоставила справку что студент очник и универ не давал мне выплату. Отказали так как муж работает, но он учередитель и директор своей организации, и она в сложном финансовом положении, там ему эту выплату не дадут. Узнала что он может получить ее в соц защите, какие для этого нужны документы и так ли это?

Я несколько лет подаю документы в соц защиту на детские пособия, я не работаю, муж работает, но мужу в этот раз отказали в выдаче 2 НДФЛ, если я сделаю липовую справку с печатью с работы мужа, могут ли в соц защите или на работе об этом узнать?

Я подала документы на предоставление субсидии жкх, мой муж официально не работает, в управлении социальной защиты населения мне сказали, что доходы мужа необходимо декларировать. Как это делается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос я ип, в ФСС добровольные взносы не плачу, обратилась соц защиту о выплате мне пособия по рождению ребенка, муж работает в частной охранной организации им не выплачивают, взяли справку о невыплате, в соц защите отказывают. Правомерен ли отказ.

Пробовали подать в соц. защиту документы на детское пособие но нам сказали что по сумме в 2 ндфл не положено так как там цифры гораздо больше прожиточного минимума. Вопрос такой: Соц. защита в справке 2 ндфл должна высчитывать налоги или считается все вместе (муж получает по факту 25 000 а по 2 ндфл вместе с налогами 35 000)

Я пенсионер, обратилась в соц. защиту за выплатами. Сотрудники социальной защиты направляют меня в центр занятости, чтобы я зарегистрировалась там и предоставила им справку, что я занимаюсь поиском работы. А я работать не хочу, я получаю пенсию сижу дома с внуками, какая работа, почему социальная защита направляет меня в центр занятости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение