Способы лишения внука права собственности на квартиру, подаренную бабкой и оплачиваемую ею коммунальными платежами

• г. Кемерово

В квартире 2 собственника. Бабка и внук. Бабка подарила внуку полхаты. Бабка в хате не живет но приезжает и платит за нее коммунальные. Внук ни за что не платит нигде не работает только живет там. Как лишить его права собственности?

Ответы на вопрос (2):

Лишить права собственности невозможно. Чтобы не возникало споров по оплате, разделить лицевые счета и если он будет уклоняться от оплаты - с него будет взыскана задолженность с судебном порядке.

Добрый день.

Теоретически отменить договор дарения возможно. В 2-х словах это не объяснить. Но одно из условий вроде как соблюдается у Вас.

Учтите, что это сложный процесс с негарантированным результатом.