Как сохранить жилье после окончания ипотечного договора и при наличии задолженности

• г. Челябинск

Закончился ипотечный договор в мае 2018 года, но у меня остался долг. Я пенсионерка уже 2 года. Сейчас пришла повестка в суд на взыскание заложенного имущества. Заплатить всю сумму сразу я не могу. Подскажите, что делать в этой ситуации что бы сохранить жильё, оно у меня единственное?

Ответы на вопрос (3):

Нужно обязательно подать отзыв на исковое заявление, в котором нужно указать свою правовую позицию относительно исковых требований.

Но я к сожалению не знаю какие у меня есть права?

Любовь Алексеевна, вам нужна юридическая помощь! Иначе вашу квартиру продадут за бесценок, а вас выселят! Если квартира в залоге банка, никто не будет смотреть, что это единственное жилье!