При увольнении мне сразу должны отдать отдать трудовую книжку?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Трудовая книжка как и расчет выдается в день увольнения работника - ТК РФ удачи Вам.

Здравствуйте. При увольнении трудовая книжка выдаётся в день увольнения (ст. 62 ТК РФ). Если в день увольнения Вы не присутствовали на рабочем месте и Вам не выслали по почте трудовую книжку - пишите заявление.

Здравствуйте! Если вам не выдали сразу при увольнении трудовую книжку, то вам необходимо обратиться в Государственную инспекцию труда, а также прокуратуру с целью устранения нарушения трудового законодательства. Кроме того, это нужно сделать, если вы считаете, что при увольнении вам неправильно насчитали расчет и не выплатили положенные денежные средства, как то расчет за отработанный период и компенсация неиспользованного отпуска, если вы расторгаете трудовые отношения по собственному желанию.