Что делать при обнаружении орфографической ошибки в месте рождения в заграничном паспорте?

• г. Пермь

В загран паспорте орфографическая ошибка в месте рождения, пропущена буква, обнаружили ошибку не сразу. Как надо поступать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам необходимо заменить загранпаспорт, так как в нем указаны ложные данные соответственно он является недействительным.

Загранпаспорт является недействительным в случае, если:

- допущен брак при изготовлении

- в загранпаспорте присутствуют внесенные ненадлежащим образом или неустановленные записи или отметки

- Внесенные персональные данные владельца данного паспорта не соответствуют действительным данным этого человека.

Обратиться в ФМС РФ с требованием о замене загранпаспорта.