Что делать при обнаружении орфографической ошибки в месте рождения в заграничном паспорте?

• г. Пермь

В загран паспорте орфографическая ошибка в месте рождения, пропущена буква, обнаружили ошибку не сразу. Как надо поступать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам необходимо заменить загранпаспорт, так как в нем указаны ложные данные соответственно он является недействительным.

Загранпаспорт является недействительным в случае, если:

- допущен брак при изготовлении

- в загранпаспорте присутствуют внесенные ненадлежащим образом или неустановленные записи или отметки

- Внесенные персональные данные владельца данного паспорта не соответствуют действительным данным этого человека.

Обратиться в ФМС РФ с требованием о замене загранпаспорта.

Спросить
Пожаловаться

При получении паспорта в 1944 г. была допущена ошибка в фамилии (пропущена одна буква). Сразу ошибку не обнаружили. Сейчас при оформлении наследства обнаружили ошибку. Куда сейчас нам обратиться, если мы живем в другом городе, какие документы нужны?

За ранее благодарны.

Обнаружила ошибку в паспорте спустя несколько лет. Там, где место рождения - в названии района пропущена буква. Чем это грозит при оформлении пенсии по старости? Или же все-таки надо произвести замену паспорта на новый? Какая в этом случае будет пошлина? Спасибо!

Гор. Санкт-Петербург.

У меня такой вопрос. Маме будет выходить на пенсии, а в паспорте у нее обнаружили ошибку в месте рождения, вместо буквы п стоит н, паспорт необходимо будет заменить из-за ошибки. Паспорт это не первый с данной ошибкой, маме 50 лет, в последний раз производилась замена в 45 лет по возрасту, ошибка эта с 16 лет в паспортах. Чья это вина и обязана ли мама платить за их ошибки?

Получила новый паспорт РФ (смена фамилии) и обнаружила ошибку в место рождения пропущена одна буква. На сколько это критично? Ведь мне сейчас предстоит менять остальные документы.

Ошибка в паспорте-в графе место рождения пропущена буква в слове район, напечатано раон, как быть?

У меня в свидетельстве о рождении, выданном в Азербайджанской ССР в 1958 году допущена ошибка - пропущена буква н в имени Геннадий. Как исправить ошибку?

У моего отца при замене паспорта допустили ошибку в годе рождения. К сожалению, ошибку он заметил спустя некоторое время. Обратившись в УФМС с заявлением, он получил ответ, что для исправления ошибки необходимо свидетельство о рождении, т.к. старый паспорт уже, якобы, уничтожен.

В свидетельстве о рождении тоже нашли расхождение с паспортом, но теперь уже в фамилии (вместо буквы О была буква А). В фамилии родителей тоже значилась буква А. Хотя во всех документах у отца на протяжении всей жизни фамилия писалась с буквой О.

Вот такая досадная ошибка обнаружилась у отца в свидетельстве о рождении на седьмом десятке жизни. Что теперь делать - непонятно, ведь родился он в, тогда еще, Казахской ССР.

Можно ли исправить ошибку в паспорте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При выезде за границу у меня в загранпаспорте обнаружили ошибку в отчестве (пропущена буква). Подскажите, что делать? Менять паспорт на общих основаниях, или требовать исправление ошибки за 2,5 часа, как мне посоветовали на КПП.

В паспорте есть ошибка в одной букве. Скоро замена на новый (45 лет). В новом убирают ошибку и у меня возникают ошибки во всех документах оформленных по старому паспорту. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение