Как получить компенсацию и помощь в случае тяжелой травмы на производстве в отсутствие оформленных трудовых отношений?

• г. Екатеринбург

Получил тяжелую травму на производстве, но с работодателем не оформлены труд. Отношения. От компенсации и помощи отказано. Труд. инспекция направила меня в суд по месту прописки. Подскажите как и куда правильно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для начала необходимо установить факт трудовых отношений с работодателем и оформить трудоустройство в соответствии с действующим законодательством.