Возник вопрос о подлинности представителя пожарной безопасности, полиция выехала и взяла объяснительную - будут ли последствия и влияние на будущую работу в МВД?

• г. Красноярск

Ко мне пришел какой то мужчина и представился, как (проверка пожарной безопасности), он был без формы и на вид ему было лет 20. Я позвонил в полицию и объяснил ситуацию. (я хотел просто спросить, но ко мне отправили наряд). Когда приехал наряд с меня взяли объяснительную (мне 17 лет) и уехали. Я хотел бы узнать повлияет ли эта объяснительная в дальнейшем? И повлияет ли она если я захочу работать в МВД?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий,

с Вас сотрудники полиции взяли письменное объяснение по Вашему заявлению, это их работа. В дальнейшем это никак не может повлиять ни на Вас, ни на членов Вашей семьи и тем более не может никак повлиять на Вашем дальнейшем трудоустройстве в силовые структуры.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Была вызвана Полиция в нашу квартиру, но у меня есть подозрения, что это знакомые полицейские, того, кто вызывал. Цель визита мне не объяснили, но с меня взяли. Как узнать было ли реальное обращение в полицию? И куда обращаться, если сотрудники полиции приехали без вызова?

Здравствуйте. Я вызвал полицию увидев как пьяный мужчина шёл, упал и долгое время не мог подняться, когда приехала полиция мужчины уже не было, может-ли это считаться ложным вызовом, если эту ситуацию также видел мой сын, ему уже есть 16 лет?

Была словесная ссора с женой она вызвала полицию наряд приехал поздно она дверь не открыла на следующий день позвонил сотрудник от заявления она отказалась теперь требует написать обьяснительную может жена отказаться от написания обьяснительной и для чего нужна обьяснительная.

У меня проблема по факту мошенничества.

На сайте Авито нашел легковую машину внес предоплату с карты сбербанка на карту. Приехав по адресу, обговариваемого по телефону, не оказалось машины и был выключен телефон. После чего поехав в полицию было принято заявление по факту мошенничества.

Совместно с сотрудником полиции позвонив на горячую линию (88005555550) сбербанка России, сотрудником безопасности не было ни каких действий по защите своего клиента (даже не взял не номер карты куда был перевод). Сотрудник полиции объяснил надо писать заявление на служебную проверку сбербанка и идти в суд с ней. Т.к. на момент того время на счету этой карты могли находится переведенные средства, и если безопасность заморозила карту то после проверки их бы отправили обратно.

Как правильно написать заявление на служебную проверку сбербанка.

Заранее спасибо.

Я продавец, продаю аккумуляторы. Недавно приходил мужчина, принёс аккумулятор по гарантии. Я его забрала на проверку, как в итоге с ним оказалось всё впорядке. Выдала ему другой на момент проверки. Позвонила, объяснила, что с аккумулятором всё хорошо и сказала забрать его и вернуть, который был выдан на замену. После этого приехал (15.03), я ему снова всё рассказала. Он просто взял и уехал, сказал завтра приеду. 16.03. позвонила покупателю, он опять завтра приеду. Что мне делать в сложившейся ситуации? Когда выдавала ему аккумулятор на замену, есть свидетель и есть камеры с соседнего магазина, на которых видно, машину, на которой он приезжал.

ТАКАЯ СИТУАЦИЯ. кто то позвонил в полицию и сказал что я пьяный буяню и скандалю. Приехал в час ночи наряд полиции. Убедившись что я трезвый и вообще спал уехали. Кто звонил они не говорят. Как мне правильно поступить в данной ситуации. Просто спускать на тормозах не хочется.

Вчера позвонил в старому знакомому, взял трубку какои то мужчина, сказал, что его бьют, какая то драка, я слышал шум и т.д. Позвонил тут же в полицию. Сегодня мне позвонили с полиции и сказали подьехать к ним на допрос, т.к. они приехали на вызов и ни кого не было, знакомому дозвониться не могу. Скажите как быть в это ситуации, должен ли я ехать сию же минуту если у меня дела и т.д.? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня вечером приезжал мужчина, сказал что из банка. Я спросила у него паспорт, он его не предоставил, хотел предоставить мне какое то удостоверение, я отказалась с ним разговаривать пока он мне не предоставит паспорт. Он начал мне грубить и угрожать. Я вызвала полицию, а он исчез. Полиция приехала и написала объяснительную с моих слов, я подписала. Хотела спросить мне нужно ли было у них спросить их ФИО или это не обязательно и правильно ли я все сделала?

Я хотела бы узнать у моего мужа был 7 лет назад условный срок полтора года он каждый месяц ходил отмечался, а сейчас хотел устроиться в фирму на работу и ему сказали что не прошёл проверку по службе безопасности. Хотели узнать через которое время снимут судимость и где если что можно снять?

В моём доме был пожар, дома никого не было. Приехало МЧС, выломали дверь, потушили пожар, вызвали полицию и уехали. Полиция приехала и уехала, нас не известили и дверь не опечатали, дверь осталась открытой - и меня обокрали.

Вопрос: должны ли были сотрудники полиции принять меры по обеспечению сохранности имущества и куда на них жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение