Возник вопрос о подлинности представителя пожарной безопасности, полиция выехала и взяла объяснительную - будут ли последствия и влияние на будущую работу в МВД?

• г. Красноярск

Ко мне пришел какой то мужчина и представился, как (проверка пожарной безопасности), он был без формы и на вид ему было лет 20. Я позвонил в полицию и объяснил ситуацию. (я хотел просто спросить, но ко мне отправили наряд). Когда приехал наряд с меня взяли объяснительную (мне 17 лет) и уехали. Я хотел бы узнать повлияет ли эта объяснительная в дальнейшем? И повлияет ли она если я захочу работать в МВД?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий,

с Вас сотрудники полиции взяли письменное объяснение по Вашему заявлению, это их работа. В дальнейшем это никак не может повлиять ни на Вас, ни на членов Вашей семьи и тем более не может никак повлиять на Вашем дальнейшем трудоустройстве в силовые структуры.

С Уважением!