На развод она не явилась есть ли шансы вернуть деньги?

• г. Москва

Продал картиру в израиле в 2010 году, как то раз поругались с женой-она ушла к матери жить, 9 месяцев пытался востановить отношения-никак, одажды пришла, украла 20 тысяч евро я обратился в милицию, там составили протокол, в протоколе она призналась, что это она их взяла, правда написала что деньги образовались в результате совместого проживания. Сказали обращаться в суд. имеется валютный сертификат на ввозимую сумму, догвор купли-продажи квартиры деклараци по квартире, что она действительно была и продана за эту сумму, банковский чек, по которому была приобретена валюта документы с апостилями. На развод она не явилась есть ли шансы вернуть деньги? Ведь иущество нажитое до брака является собственностью каждого из супругов и разделу не подлежит?, просто все произошло так быстро в течении пол года после продажи...

Ответы на вопрос (4):

Доказательная база у Вас имеется, обращайтесь в суд. В исковом заявлении следует указать в требованиях не только расторжение брака, но и раздел имущества. На основании решения суда можно через судебных приставов взыскать с супруги присужденные суммы.

Спросить
Пожаловаться

Рекомендую обратиться к адвокату для грамотного составления искового заявления с целью обращения в суд для восстановления нарушенного права и взыскания денежных средств в результате сложившейся ситуации!

Спросить
Пожаловаться

Sergey, в этой ситуации все можно и нужно решать через суд. То, что она не является на развод, принципиально ей не поможет. Вы вполне можете обратиться к юристу для того, чтобы она представлял Ваши интересы, и есть возможность при положительном решении взыскать сумму "затрат" на юриста с ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.

Спросить
Пожаловаться

Продал картиру в израиле в 2010 году от перого брака, привез деньги, как то раз поругались с женой-она ушла к матери жить, 9 месяцев пытался востановить отношения-никак, одажды пришла, украла 10 тысяч евро я обратился в милицию, там составили протокол, в протоколе она призналась, что это она их взяла, правда написала что деньги образовались в результате совместого проживания. Сказали обращаться в суд. имеется валютный сертификат на ввозимую сумму, догвор купли-продажи квартиры деклараци по квартире, что она действительно была и продана за эту сумму, банковский чек, по которому была приобретена валюта документы с апостилями. На развод она не явилась есть ли шансы вернуть деньги? Ведь иущество нажитое до брака является собственностью каждого из супругов и разделу не подлежит?, просто все произошло так быстро в течении пол года после продажи... при осмотре места проишествия милицией я указал что это деньги из той суммы что продал квартиру, именно их не хватает и был произведен перерасчет оставшихся средств.

Во время брака я продал эту квартиру (2001 год). Естественно имеется договор купли-продажи. В 2004 году я приобрел автомобиль. Возможно ли теперь, в случае судебного разбирательства о разделе имущества доказать, что автомобиль был приобретен на средства от продажи квартиры и разделу не подлежит как совместно нажитое имущество?

Объясните, пожалуйста, как будет развиваться следующая ситуация. Куплена квартира в период брака. В ФРС записана на одного из супругов. Потом развод. При разводе раздела квартиры не было. После развода квартира супругом, на которого она была записана, продана. В настоящее время происходит раздел квартиры в суде по иску другого супруга. Есть вероятность того, что договор купли-продажи будет расторгнут? Если договор не должен расторгаться, то какая сумма будет взыскана с бывшего супруга, который продал квартиру: половина стоимости по БТИ, половина суммы, по которой была продана квартира или половина стоимости по оценке эксперта (экспертиза проведена бывшим супругом, который обратился в суд, до обращения в суд).

Спасибо за ответ.

В браке была приобретена квартира, средства на покупку которой были получены после продажи квартиры жены, подаренной ей до брака бабушкой. Продажа бабушкиной квартиры и покупка новой квартиры совершались одновремено в один день. Все докуметы начиная с дарственной и заканчивая договорами купли-продажи имеются. Произошел развод. Может лы бывший супруг претендовать на эту квартиру или данная квартира может рассматриваться как "имущество купленное на личные средства одного из супругов" и в этом случае не подлежит разделу? Спасибо.

Купила 1-ком. квартиру в 2011 году. В 2012 году стала продавать и рег. палата отказала, т.к. вартира под следствием с 2010 года. . Когда покупала все было хорошо. Ктото комуто заплатили и гладко продали. Я в цепочке продаж третья. Могут у меня отнять квартиру по суду родственники первого продавца (его нет в живых как оказалось). Говорят в следственном отделе, что впервые была продана квартира по подложной доверенности. Все действующие лица (хозяин квартиры, его сожительница, кот. и написала в милицию заявление о не правомочной продаже квартиры, а также нотариус, кот. дал доверенность на продажу - умерли). Затем квартира была продана еще раз и в третий раз мы ее купили. Сейчас не можем продать. Сказали терпите еще два года, потом дело закроют. А может найдутся родственники и подадут в суд о возврате квартиры. Это действительно так.?

Возможно ли при разводе и разделе имущества, доказать что один из супругов не имеет право на долю в квартире, т.к. она куплена на деньги от продажи квартиры, которая досталась в наследство, но приобретена в браке.

Ситуация такая.

До брака от мамы досталась однокомнатная квартира (2007 год).

Женился (2011 год). Решил увеличить квадраты. Продал квартиру, будучи в браке, и приобрел новое жилье (2-комн) на деньги от продажи той квартиры (2014 год). В 2015 году родился ребенок. Жена и сын в этой квартире не прописаны, и приватизирована она, как мое личное жилье.

В этом году (2017) планирую подать на развод, ребенок мой наследник, это 100%. Но то что жена претендует на половину квартиры, как совместно нажитое, считаю не законным.

Расскажите, пожалуйста, мои права, и что меня ждет при разводе и разделе имущества.

В 2011 году в январе месяце мой муж развелся с супругой, в заявлении о разводе она указала, что имущественных претензий нет и по поводу проживания дочери вопрос решен. В браке был приобретен автомобиль. После развода через год он продал машину согласовав устно с ней. Претензий у нее не было, т.к. я отдал ей втору машину которая была приобретена до брака им. Она ее продала и денежную сумму с продажи они не делили. В этом году она подала иск в суд по разделу имущества (машины проданной им). Подскажите пожалуйста какие шансы есть у нее выиграть судебное дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру под ипотеку в октябре 2006 года, покрыли полностью в 2010 году. В декабре 2012 года продали её. Облагается ли налогом продажа этой квартиры? Как считается, квартира находилась в собственности менее 3-х лет, или более, т.к. договор купли-продажи 2006 года, а свидетельство 2011 г? Нужно ли подать декларацию на эту квартиру?

До брака у меня была квартира я женился и прописал туда жену поже приватезировал ее на свое имя. Некоторое время спустя продав эту квартиру купил новую большей площади без доплаты супруги, только на деньги от проданной моей квартиры цена проданной квартиры больше цены куплинной даже можно сказать это был родственный обмен через куплю продажу. Я приобрел трех комнатную квартиру расселив ее. Там были прописаны моя родная бабушка дядя и его бывшая жена с дочерью. После роселения квартиры там осталась моя бабушка по договору что она будет здесь жить после продажи своей доли квартиры. Покупка квартиры была в браке но приобретена на деньги от продажи моей квартиры. Купля продажа оформленна на мое имя но при оформлении жена довала согласие на преобритение квартиры. При разведе имеитли право жена на преобретенную мной квартиру. У нее есть в собственности квартира в Брянске. Могули я претендовать на всю квартиру после развода так как купленна она на деньги от продажи моей собственности есть документ купли продажи моей старой квартиры. Могули я после развода снять жену и ребенка с регистрацеонного учета. Спасибо за помощь с уважением Сергей.

Есть квартира, которая оформлена на мужа. Покупали мы ее совместно, сумму первоначального взноса давал мой отец. Остальную мы брали в ипотеку. После развода муж пытается поделить эту сумму, говорит это совместно нажитое имущество. Я естественно хочу вернуть ее. Потому что это заработанные деньги моего отца, ему дало государство по жилищному сертификату. Поэтому сертификату мы приобрели квартиру в Тюмени продали ее и вложили на первоначальный взнос в квартиру в Санкт-Петербурге. Если у меня шанс вернуть эти деньги по суду, если у меня сохранились документы об этом? Копия сертификата, банковский чек, доверенность от отца на мужа о продажи квартиры, договор купли продажи. Тем более муж сам не отрицает того, что это деньги моего отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение