На развод она не явилась есть ли шансы вернуть деньги?

• г. Москва

Продал картиру в израиле в 2010 году, как то раз поругались с женой-она ушла к матери жить, 9 месяцев пытался востановить отношения-никак, одажды пришла, украла 20 тысяч евро я обратился в милицию, там составили протокол, в протоколе она призналась, что это она их взяла, правда написала что деньги образовались в результате совместого проживания. Сказали обращаться в суд. имеется валютный сертификат на ввозимую сумму, догвор купли-продажи квартиры деклараци по квартире, что она действительно была и продана за эту сумму, банковский чек, по которому была приобретена валюта документы с апостилями. На развод она не явилась есть ли шансы вернуть деньги? Ведь иущество нажитое до брака является собственностью каждого из супругов и разделу не подлежит?, просто все произошло так быстро в течении пол года после продажи...

Ответы на вопрос (4):

Доказательная база у Вас имеется, обращайтесь в суд. В исковом заявлении следует указать в требованиях не только расторжение брака, но и раздел имущества. На основании решения суда можно через судебных приставов взыскать с супруги присужденные суммы.

Рекомендую обратиться к адвокату для грамотного составления искового заявления с целью обращения в суд для восстановления нарушенного права и взыскания денежных средств в результате сложившейся ситуации!

Sergey, в этой ситуации все можно и нужно решать через суд. То, что она не является на развод, принципиально ей не поможет. Вы вполне можете обратиться к юристу для того, чтобы она представлял Ваши интересы, и есть возможность при положительном решении взыскать сумму "затрат" на юриста с ответчика.

Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.