Как отказаться от оплаты технологического присоединения к газораспределительной сети и где получить помощь?

• г. Киров

В 2015 году началась газификация нашего посёлка и, непосредственно к дому, собственником, которого я являюсь, была подведена труба с газом, т.е технологическое присоединение объекта капитального строительства произведено. В этом году встала необходимость проводить газ в дом. Я обратилась АО " Газпром газораспределения Киров" с необходимыми документами, дабы получить тех. условия, через месяц мне выдали "Договор о подключении (технологическом присоединении) объектов капитального строительства к сети газораспределения", в одном из пунктов которого указано, что я должна заплатить 43 547, 39 р. Но технологическое присоединение уже произведено, труба подведена к дому и находится на пределах моего участка, а сумма, указанная выше, включает, как раз, земельные работы, прокладку труб и присоединение к магистрали. Как грамотно отказаться от оплаты, куда обращаться за помощью? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если вы откажитесь вам газ не введут и не разрешат эксплуатацию.