Совет по вступлению в брак с мужчиной, ожидающим разрешение на проживание в Германии

• г. Швайнфурт

Являюсь гражданкой Украины, с 2003 года была замужем за немцем и проживаю все это время в Германии. У меня неограниченное разрешение на постоянное проживание (niederlassungserlaubnis) , хочу вступить в брак с мужчиной, гражданином России пребывающим в Германии в ожидании разрешения на проживание (Asylant).

Могли бы вы мне подсказать, как это лучше сделать и получит ли мой жених разрешение на проживание Германии после брака?

Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Эльмира Бондаренко,

поскольку Ваш вопрос относится к нормам немецкого

- миграционного права (AufenthG) и

- прав беженцев (AsylG), а так же

- к административным норам, регулирующим действия миграционных служб Германии по конретным вопросам и об этих нормах и правилах работы немецких гос органов иностранным (российским) юристам неизвестно,

то задавать Ваш вопрос иностранным (российским) юристам просто бессмыссленно.

Даже при обращении к нам, немецким юристам (т.е. "по адресу"), ответ на Ваш вопрос возможен только

- после просмотра того документа на основе которого Ваш избранник находится в Германии (Asylverfahren / Asylausweis),

- после изучения обстоятельств о его профессиональной квалификации (профессия, навыки, образование) и уровень владения немецким языком,

- после изучения Вашей финансовой ситуации (наличие работы, заработков или какие пособия Вы получаете)

и других обстоятельств Вашей ситуации.

Вся эта работа по изучению Вашей конкретной ситуации для определения шансев и возможностей для конкретного беженца - осуществляется только за рамками открытых соц сетей (в переписке в личной почте) и только в платном порядке.

Заранее и в качестве аванса могу сообщить, что правительством Германии планируется введение новых законов, облегчающих интеграцию высококвалифицированных специалистов и просто имеющих трудовую специальнось беженцев, которые находятся в Германии как "Asylant", а в Бундестаге уже рассматриваются предложения и законопроекты в этом направлении.

Поэтому всё зависит от конкретного беженца, его квалификации, степени интеграции и возможности быстро интегрироваться в трудовой рынок страны.

Более подробно о семейном праве и возможности заключения брака - в платном порядке.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентирваться в немецком миграционном праве.