Спор о виновности после столкновения с газелью - кто прав в данной ситуации?

• г. Астрахань

Помогите пожалуйста! Я на легковом авто сворачивала к остановке, чтобы высадить пасажира, впереди стояла маршрутка, набиравшая пассажиров, обьезжая ее с левой стороны, я получила удар в правую заднюю дверь от этой газели. У меня был включен поворотник, а вот газель не подавала никаких признаков "жизни".Кто прав? Кто виноват? Газелист говорит, что я его подрезала, но он же не двигался! Даже поворотник не включил.

Ответы на вопрос (4):

Ко виноват решат сотрудники дпс при составлении протокола дтп.

Добрый день, Ася!

В данном случае значение будут иметь все обстоятельства и доказательства, которые имеются у Вас.

По общему правилу, обгон автобусов рядом с остановками запрещен. Однако вы можете сослаться на то, что автобус стоял не по правилам и между автобусной остановкой и разметкой не было 3 метров расстояния. Более того, так как автобус начал движение не по правилам и никого об этом не предупредил - это тоже пойдет вам на руку. Попытайтесь получить видео с камер видеонаблюдения или свидетельские показания.

Думаю, у вас тут будут все шансы, чтобы как минимум добиться обоюдной вины в ДТП. Но советую для этого обратиться к профессионалу.

Удачи Вам и успехов!

Хорошо, спасибо, но можно хоть небольшой прогноз.

Если у Вас есть регистратор, он Вам поможет. Также свидетели нужны. Опять же нужно смотреть разрешена ли там остановка. По пока имеющимся данным виноваты Вы.