Попппааали в аварию, виновник ездиет по купле-продаже на автомобиле, без страховки, есть шанс выиграть в суде?

• г. Оренбург

Попппааали в аварию, виновник ездиет по купле-продаже на автомобиле, без страховки, есть шанс выиграть в суде?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Отсутствие страховки у виновника ДТП не освобождает его от обязанности возместить причиненный вред. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте, Татьяна. Конечно есть шансы. А Вы в своей страховой не пробовали деньги получить, а они как регрессное дело пусть попробуют с виновником посудиться.

Добрый день!

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Ст. 1064, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)"

Лицо, управляющее транспортным средством обязано застраховать свою гражданскую ответственность. В случае отсутствия страховки, Вы имеете право обратить к виновнику ДТП с требованием возместить ущерб в полном объеме, при этом доказав его вину, размер причиненного ущерба.

Добрый день!

Вы можете обратиться в суд с иском о возмещении причиненного ущерба.

Конечно есть, как получите на руки решение по факту ДТП, идете в суд и пишите заявление на выплату ущерба. Конечно, если бы была ОСАГО, то эту сумму ущерба оплатила бы страховая.