Как решить проблему с оплатой ипотеки во время нахождения на больничном по поводу полученной травмы

• г. Екатеринбург

Здравтвуйте я получил травму, перелом колена, вывводят на группу по инвалидноссти, сейчас воврмя не могу заплатить ипотеку, так как не закрыт больничный лист, как мне постуиь в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, для банка это не причина - не платить. Но если застраховали жизнь и здоровье, то сможете получить страховку - обратитесь к страховщику ст. 927, ст. 310 ГК РФ.

Добрый день! Минимум не теряйте надежды и напишите заявление в банк на отсрочку ипотечного платежа, попросите так сказать предоставить Вам "ипотечные каникулы", при это укажите, что причина у Вас уважительная (распишите подробно, что произошло со здоровьем) и приложите сканированные образы документов по травме и открытый больничный лист! Многие банки в таких случаях идут на встречу своим клиентам, и предоставляют отсрочку! Удачи, выздоравливайте!