Должен ли выплачивать задолжность по алиментам отец, если из-за аморального поведения мамы дочь отказалась жить с ней.

• г. Самара

Должен ли выплачивать задолжность по алиментам отец, если из-за аморального поведения мамы дочь отказалась жить с ней. Решением суда определено место жительство ребенка с отцом, алименты с него сняты, теперь их мама будет выплачивать. В каком либо материальном обеспечении дочери, мама уже полгода не учавствует.

Ответы на вопрос (1):

Анна, решение суда вынесено о взыскании алиментов, и указано в чью пользу, поэтому решение суда должно исполняться и задолженность должна быть погашена;

- с другой стороны, в связи с описанными вами обстоятельствами,если судебный пристав требует погашения долга, в бухгалтерии с места работы взыскивают денежные средства, можно данный долг оспорить - основанием будет то, что средства направляемые матери должны быть использованы только в интересах ребенка - если мать в суде докажет (документально, письменно), что дейсвительно тратила деньги только на нужды ребенка, то задолженность подлежит взысканию, в противном случае - нет...