Возможно ли нанять уборщицу на полставки для уборки двух 5-этажных панельных домов и соответствуют ли эти условия современным требованиям?

• г. Санкт-Петербург

Имеется два 5 этажных панельных дома. Всего 6 подъездов. Можно ли взять уборщицу на пол ставки 10000 руб для уборки этих площадей в соответствии с современными требованиями. С уваж Шутов.

Ответы на вопрос (1):

Ваше штатное расписание должно исходить из нормы и нормативов по уборке утвержденные приказом Госстроя России от 09.12.99 N 139 "Об утверждении Рекомендаций по нормированию труда работников, занятых содержанием и ремонтом жилищного фонда" (МДК от 09.12.99 N 2-02.01), где приведен пример расчета нормативной численности рабочих, занятых уборкой лестничных клеток.

Приложение 6

legalacts.ru