Подскажите пожалуйста как составить и куда подавать Иск на раздел долгов?, именно долгов?

• г. Ясный

В браке (июнь 2010 г.) мною был взят большой кредит (200 000 руб.) на приобретение машины и бытовой техники. Машину ещё будучи в браке оформил на свою маму (как чувствовал). В июне сего года жена съехала на съёмную кв-ру и вывезла половину нажитого имущества. После развода (19.09.11 г.), жена вместе с дочкой (6,5 лет) и сыном (3,5 года) уехала будто бы в отпуск и исчезла из моего поля зрения. 31.10.11 на суде по моему иску о снятии с регистрационного учёта жены и её дочери (18 лет) от первого брака узнал, что жена вместе с малыми детьми уехала в г. Богдановичи, Свердловской обл. ,но перед отъездом подала на алименты. Алименты оплатил сразу же по получении исполнительного листа прямо у суд. приставов. Теперь я между 2 х огней, с одной стороны суд. приставы - с другой - банки, да ещё и жить на что то нужно. Подскажите пожалуйста как составить и куда подавать Иск на раздел долгов?, именно долгов?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Если машина оформлена на мать,как вы будете доказывать приобретение на нужды семьи,

если будете подавать иск то в случае если ответчик проживает в другом регионе иск полается по месту нахождения ответчика.При этом обратите внимание на позицию верховного суда,что в случае если дети остается с одним из родителей,суд отступает от равенства долей в его пользу