Как обжаловать штрафы, связанные с проданной машиной, полученные на меня после снятия ее с учета в ГИБДД?

• г. Москва

Продала машину, новый владелец на учет ее не поставил. И штрафы соответственно пришли на меня (около 10 тыс.). В гибдд по моему заявлению машину сняли с учета, но не датой которая указана в дкп, а датой когда я обратилась в гибдд. Как обжаловать шрафы, если машина мне не принадлежала уже. Прошло более 2 месяцев с момента получения шрафов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Марина. На сколько я понимаю, машину не сняли с учета, а остановили регистрационные действия. Теперь покупатель сам будет Вас искать. Если он Вам не вернет деньги, можно будет в судебном порядке с него взыскать. А так фактически Вы протоколы должны были обжаловать в течении 10 суток, не сделав этого Вы согласились с нарушениями, придется оплачивать, так как фактически собственник автомобиля Вы.

Автомобиль на мне не числиться. После снятия с учета штрафы наменя больше не приходя. И разве нельзя подать ходатайство на обжалование? Штрафы лично в руки я не получала о наличии штрафов я узнала на сайте гибдд.

МОжно. КОАП РФ

Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств

2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.