Права опекуна детей после смерти гражданского мужа - вопрос с наследством бизнеса

• г. Санкт-Петербург

В этом году в мае погиб мой гражданский муж. В гражданском браке живем 18 лет, у нас двое несовершеннолетних детей (12 и 3 г.).У мужа был небольшой бизнес (придорожный магазинчик) с напарником-другом семьи. Мой муж являлся И.П.После смерти мужа, его напарник взял дело в свои руки, переоформил И.П.на себя и магазин продолжает работать. У меня есть к.либо права на этот бизнес (как опекуна детей)? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Наталья, не совсем понятно как бизнес был переоформлен на другого человека. Дети, как наследники, имеют право на наследство. Советую обратиться к юристу, т.к. на расстоянии помочь довольно трудно. Готов Вам посоветовать юриста в СПБ.

Добрый день, Наталья! Вы ступали в наследство мужа от имени детей? Ваши дети имеют право на получение наследства, в том числе и на часть от его бизнеса. Советую обратиться к юристам. Всего Вам доброго!