Что делать, если знакомый не вернул деньги за починку телефона и был атакован моим братом?

• г. Брянск

Ответьте как можно скореее! Это произошло вчера с моим братом. Он какое то время назад купил телефон у знакомого Iphone6s по его словам новый, китайского рынка поэтому дешево со временем узнал что он востановленный. Телефон поломался и он попросил его починить, заплатил за работу но со временем он опять сломался, Брат попросил забрать устройство и вернуть деньги, этот знакомый согласился. Он сказал что телефон продаст и вернет деньги. Прошел месяц а деньги не возвращает он предложил ему отдать телефон и дополниьельнл на ремонт сумму он согласился. Брат приехал забрал телефон а деньги знакомый не отдал. Брат не сдержался и ударил знакомого и забрал у него деньги. В данный момент он в полициии. Что делать ?Какое наказание за это предусмотренно ? Помагите пожалуйста! '

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Предположительно УК РФ Статья 161. Грабеж

Ну и смотря как ударил, и как в заявлении потерпевшего данная ситуация описана.

Плюс работа правоохранительных органов.

Сложно сказать.

Вся Ваша история с телефоном никак не повлияет на дело если не будет доказана документами и показаниями свидетелей.

Рекомендуем срочно искать хорошего адвоката или договариваться с потерпевшим.