Изменение отпускной политики в оконной компании - законно ли сокращение количества отпускных дней и их разделение на полугодия?

• г. Клин

Я работаю в оконной компании, сегодня с утра, по эл. почте, пришло информационное письмо, что с 2012 года общее количество отпускных дней будет составлять 21 день (хотя в ТД прописано, что отпускные дни составляют 28 календарных дней), а также, что все сразу брать нельзя. Необходимо разбить на 2 полугодия.

Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет не может ограничить вас в таком праве, как право на отдых!

Уважаемая Ирина действие вашего начальника неправомерно.Можете смело подать на него Суд. Работодатель не имеет право сократить ваш отпуск.Спасибо удачи.