Возможно ли переезд с детьми в дом отца (умершего), где проживает его жена, до получения наследства?

• г. Владивосток

Могу ли я с детьми до вступления в наследство переехать в дом отца (умершего), в котом проживаниет его жена. Я и дети там прописаны.

Ответы на вопрос (1):

Да, поскольку вы там зарегистрированы, то имеете право там проживать. Кроме того, если вы подали нотариусу заявление о принятии наследства, то уже являетесь наследником.