Могут ли дети умершего мужа наследовать родительский дом при смерти его родителей?

• г. Уфа

Муж умер 13 лет назад осталось 2 детей. В случае смерти его родителей могут ли дети умершего претендовать на какое либо наследство родительского дома. Дети там не прописаны. У родителей умершего есть еще один сын, он там тоже не прописан. Наследство умершего может достаться его детям.

Ответы на вопрос (3):

Да ваши дети могут претендовать на долю умершего отца после смерти их дедушки-бабушки.

Да могут претндовать на наследство ваши дети сын,если умрут родители мужа А дети сына не могут претендовать

Внуки будут наследовать долю своего отца, которая причиталась бы ему, будь он сейчас жив. А причиталась бы ему 1/2, в равной доле с братом. Т.е. у Ваших с ним детей будет по 1/4 доли у каждого, а 1/2 наследуется братом.