Должен ли несовершеннолетний платить налог со ставок?

• г. Иваново

Скажите пожалуйста, должен ли ребёнок несовершеннолетний платить налог за жильё и земельный участок?

Ответы на вопрос (3):

Ребенок нет откуда у него денежные средства платит его законный представитель родители.

Добрый день, Елена.

Должен платить налог за несовершеннолетнего его законный представитель, он управляет имуществом несовершеннолетнего.

Согласно ст. 57 Конституции РФ Каждый [/b]обязан платить законно установленные [b]налоги и сборы.

Данная норма дублирована ч.1 ст. 3 НК РФ Каждое лицо должно уплачивать законно установленные налоги и сборы. Законодательство о налогах и сборах основывается на признании всеобщности и равенства налогообложения.