Возможные юридические проблемы при регистрации в нежилом имуществе - долги и аресты?

• г. Томск

Если я зарегистрировался (подписался) в доме которым не являюсь собственником и не проживаю в нём. (фиктивно, для отметки в паспорте).

Могут у меня возникнуть проблемы с судебными приставами в виде арестовать зарплатой карты или прочего, если на этом жилом имуществе есть или будут долги за Эл.энергию и тому подобное?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Судебные приставы-исполнители могут обратить взыскание только на имущество, являющегося Вашей собственностью. Факт регистрации (прописки) в доме значения не имеет.