Мировой судья многократно откладывает дело о задолжности мосэлектроэнергии, несмотря на наличие квитанций об оплате. Подозревается преднамеренное затягивание процесса

• г. Москва

Мировой судья откладывает дело уже три раза, о задолжности мосэлектроэнергии, но у нас есть квитанции об оплате за тот период, что написан в исковом заявлении, я так думаю, что судья преднамеренно затягивает значительно это дело, потому что, в иске написано, что в порядке ч 5 ст 167 гпк РФ просят рассмотреть дело в отсутствии представителя истца,30 октября был суд и опять судья не принял решения, более того сказал, чтобы я сделала распечатку и сверила платёжки, вопрос правомерно это?

Ответы на вопрос (1):

Срок рассмотрения дела в суде общей юрисдикции - 2 месяца со дня поступления заявления. Судья может откладывать, делать перерыв в пределах этого срока.

Вам лучше всего предоставить в суд отзыв на иск и приложить копии квитанций за этот период и за последующие, чтобы подтвердить отсутсвие задолженности. «Проведите» отзыв через приемную суда, чтобы поставили входящий номер и зарегистрировали поступившие в дело документы.

В суде ведите аудиозапись процесса.