В 14 году купил участок, межевание не делал обязательно ли его делать так как дорого 10 тыс. просят.

• г. Тверь

В 14 году купил участок, межевание не делал обязательно ли его делать так как дорого 10 тыс просят.

Ответы на вопрос (1):

Без оформления межевания и постановки земельного участка на кадастровый учет, вы не сможете оформить документы на право собственности. Если документы ранее уже были оформлены, то межевание делать не обязательно. В настоящее время объявлена амнистия по оформлению земельных участков для граждан в собственность. Т.е при оформлении не придется у Администрации города выкупать данный земельный участок.