Как вернуться на работу после периода декретного отпуска и как определить новую должность

• г. Санкт-Петербург

Как происходит возвращение на рабочее место после декрета? Ситуация такая: 4 года назад ушла в декрет, не выходя из первого декрета ушла во второй. Недавно решила вернуться на работу, но оказалось что должности, с которой я уходила в декрет, уже нет. И мне непонятно куда в таком случае возвращаться? И куда обратиться с этим вопросом: в отдел кадров или отдел персонала? Вообще с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите условия трудового договора, как именно оговорено Ваше рабочее место. Туда и выходите. Это - проблема работодателя, предоставить Вам указанное место работы, а если не может этого сделать - он может начинать процесс увольнения или перевода.