Возвращение на работу после декретного отпуска - права и возможности при изменении должностей и окладов

• г. Челябинск

Во время декретного отпуска выходила на работу на неполный рабочий день на другую должность не с той с которой ушла в декрет на два месяца, затем по семейным обстоятельствам ушла снова досиживать декрет, куда я должна вернуться с декрета? Должности с которой я ушла в декрет изначально сейчас нет, есть только с меньшим окладом, что делать? Могу ли я претендовать на должность, с которой уходила с неполного рабочего дня?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель обязан был на период вашего отпуска сохранить за вами рабочее место и размер оплаты труда на этом месте. Требуйте предоставления вам условий труда аналогичных существовавшим на момент вашего ухода в отпуск.