Как можно выписать мать пенсионерку из квартиры если она находиться в доме престарелых в связи с продажей квартиры.

• г. Магадан

Ответы на вопрос (3):

Если мама не собственник и не имеет право пожизненного проживания, то выписать ее можно в судебном порядке путем подачи в суд соответствующего искового заявления. За рассмотрение иска нужно оплатить госпошлину за рассмотрение иска в суде 300 руб.

Самый лучший вариант-это вместе с матерью сходить в паспортный стол и выписаться если так не получится то только путем обращения в суд ст 3 ГПК РФ.

Здравствуйте, уважаемый Руслан!

В тексте Вашего вопроса недостаточно информации. В любом случае, выписка без добровольного согласия производится в судебном порядке. Возможны и иные варианты.