Как и где я могу взять уведомление об отказе от гражданство Киргизии, и когда?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Процедура отказа от гражданства носит двухсторонний характер. Написание заявления – это формальный отказ. При фактическом отказе от государства, выдается официальная справка о лишении гражданства из Министерства иностранных дел либо через компетентные органы Киргизии.

К перечню документов при оформлении Российского гражданства требуется нотариально заверенная копия заявления об отказе гражданства, направленного в государственный орган Киргизии. Заявление направляется по почте или передается лично сотруднику посольства.

Обращайтесь к ближайшему к Вам нотариусу, а далее отправляйте отказ любым удобным для Вас способом.

Удачи Вам!