Женщина написала заявление о краже и требует наказания - что ожидает виновного на суде?

• г. Казань

Во дворе дома лежала сумка, один человек взял ее, воспользовался содержимым, а сумку выкинул. Женщина-владелица сумки написала заявление в полицию. И этого человека вычислили, т.к. во дворе были видеокамеры. Вот сегодня будет суд. Этот человек выплатил сумму женщине, это все прикрепили к делу. Но она настаивает на наказании. Сама написала заявление в суде, что присутствовать не будет на процессе. Разве так можно? И главный вопрос: Какое наказание ему светит?

Ответы на вопрос (2):

Описанные действия являются кражей. После находки сумки надо было отнести ее в полицию как находку. Наказание зависит от суммы похищенного.

Она действительно может не присутствовать. Наказание зависит не только от мнения потерпевшего. Если он ранее не судим, характеризуется положительно, ущерб возместил, раскаялся в содеянном, то могут применить и условное наказание.