Возможно ли получить возмещение от РСА при ДТП, когда нет пострадавших с другой стороны и уголовное дело не было возбуждено?

• г. Краснодар

Мой супруг погиб в дтп, врезался в машину, но пострадавших с другой стороны нет. уголовное дело не было возбужденно. Машина была рабочая с ОСАГО на неограниченное кол-во водителей. Можно ли и как получить от РСА возмещение какой-либо суммы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Из ваших слов следует, что виновником ДТП был ваш супруг? В этом случае выплату никто не производит.

Спросить
Пожаловаться

Моя машина была припаркована (по правилам) , я был в супермаркете. Выходя обнаружил что произошло дтп. 2 машины столкнулись и одна из этих машин влетела на мою припаркованную машину. Приехавший инспектор посчтитал одну из сторон виновным в дтп. Мне выдали протокол и постановление. В 10-ти дневный срок виновник обжаловал постановление вынесенное инспектором. Постановление было отменено, производство по административному делу было прекрашено в связи с недоказанностью обстоятельств, на основании которых было вынесено постановление. Получается обе стороны не виноваты а моя машина (третья сторона) разбита. Все машины были застрахованы по осаго. Будут ли мне возмещены ушерб страховой компанией? В каком размере (полностью или частично) и какой страховой компанией?

Попала в ДТП - в меня въехала машина такси (на машине была летняя резина), так как в его машине есть тяжелый пострадавший возбуждено уголовное дело, машина такси застрахована по ОСАГО то есть максимальная сумма возмещения 120 тыс, ущерб моей машины гораздо больше этой суммы, страховая компания виновника говорит что примет заявление когда будет на руках решение суда о том что водитель такси признан виновным, решение суда может быть через полгода через год... Можем ли мы сейчас на законных основаниях требовать возмещения ущерба с ООО Городское такси?

Машине 5 месяцев в кредите, вчера попал в ДТП. Не виновен, ехал по главной. У машины разбит перед. Если будут ремонтировать по каско машина будет уже битая, можно ли как то получить либо новую машину, либо возмещение за то что машина была битая.

Ударил машину и скрылся с дтп. На моей машине ни единой царапины. В другой машине никого не было. Машина не моя а рабочая. Дело было в обед. Пока ничего не известно. Что мне может грозить?

Машина стояла на обочине дороги возле собственной дачи. Произошло ДТП: Неизвестный водитель ночью врезался в мою машину и сам с места ДТП скрылся, оставив свой а/м не месте ДТП. Вызвала ГАИ, составили протокол осмотра, машина-виновник была закрыта ключами, следов взлома замка зажигания не было. На утро мать владельца а/м-виновника ДТП заявила машину в угон. Завели уголовное дело, виновника угона (якобы) не нашли. Есть ли у меня шанс взыскать с владельца машины виновной в ДТП компенсацию по потере товарной стоимости моей машины (машине всего полгода)? И как мне действовать?

Произошло ДТП, виновником была вторая машина и водитель в нетрезвом состоянии. В другой машина было три человека двое в тяжелом состоянии в больнице, а один человек погиб. Машина не подлежит востановлению. Машина была застрахована по ОСАГО. Скажите, пожалуйста, страховая компания должна выплачивать пострадавшим людям и одному погибшему по ОСАГО или только за машину?

Моя племянница попала в аврию, в машине были трое, за рулем несовершеннолетний. Она с другим мальчиком пошли как свидетели, что тот угнал машину у отчима, когда они встретились у него уже были ключи от машины. А сейчас пришла мама этого горе водителя и сказала либо они делят сумму ущерба на троих (машина была рабочая) либо заводят уголовное дело и они идут как подстрекатели. Подскажите как быть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

Мой сын совершил ДТП в алкогольном состоянии, врезался во встречную машину. Обе машины ремонту не подлежат, но обе были застрахованы. Росгосстрах возместил пострадавшим ущерб. Будет ли госстрах выставлять на нас тебование по возмещению денежных средств уплаченных пострадавшим в ДТП? Или с нас ничего взиматься не будет? Ведь у нас была машина застрахована, а по страховке мы ничего не получили.

Если взломали машину и подожгли машина сгорела. Страховка только асаго Можно получить какое то возмещение за машину? Завели уголовное дело но никого не нашли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение