Составление группового заявления родителей о исключении/ограничении одного ученика из класса из-за домагательств и притязаний - законы и постановления, которые следует учитывать

• г. Чебоксары

Как грамотно составить грпповое заявление родителей класса об исключение/ограждение одного из ученика класса от остальных детей за систематические домагательства, притязания. На какой закон, постановления опираться.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам необходимо направить коллективное заявление заявление директору школы, с подробным описанием проблемы, и просить провести проверку, и оградить от Ваших детей нерадивого ученика, который создает негативную психологическую обстановку в классе. В связи, с чем Вам нужно добиваться от директора надлежащего реагирования по каждому случаю нарушения учеником общеустановленных правил, директор должен собрать педсовет, на котором решить вопрос об переводе данного ученика, в другой класс, школу, или вообще исключить. Если директор не будет реагировать - можно обжаловать его бездействие в порядке подчиненности в министерство образования, или в прокуратуру как надзорный орган.

Руководствоваться вам всем нужно Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.11.2013) "Об образовании в Российской Федерации" Удачи, Вам!

Здравствуйте, Алексей Юрьевич!

Для того, чтобы его оградить, нужно сначала провести соответствующие проверки. Как верно указала коллега, обратитесь к директору с письменным заявлением и подробно в деталях изложите ситуацию.