Перевозчик потребует возврат поврежденного холодильника - что делать в данной ситуации?

• г. Усинск

В 2016 году выиграла суд. Перевозчик повредил обшивку холодильника, деньги за товар возвратил в полном объеме. Холодильник работает, повреждена только обшивка и сколы пластика внутри. Перевозчик сразу же после суда потребовал его вернуть, мы отказались, так как новый еще не покупали и не планировали сразуже брать другой. Прошел почти год, перевозчик подал на меня иск (ст. 1102 ГК РФ). Холодильник мы так и не купили, но и деньги не потратили. Планировали заменить его, при следующем ремонте. Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Вы были обязаны вернуть товар после судебного решения. Сейчас требования перевозчика правомерны, так как у Вас действительно возникло неосновательное обогащение. Попытайтесь урегулировать вопрос мировым соглашением.

Вам товар придётся вернуть, если будет решение суда.