Вопрос официальной занятости - Долг в ПФР за просроченный налог по ИП и возможное раскрытие информации работодателю

• г. Оренбург

У меня есть задолженность в ПФР за просроченный налог по ИП. Теперь ИП закрыто, но долг не могу перекрыть, так как еще не работаю. Я работаю не официально. Если я устроюсь работать официально, но при этом зарплата будет начисляться не на карту, а наличными, ПФ подаст работодателю сведения о моем долге или же нет? Стоит сейчас устраиваться официально или же подождать когда выплачу долг?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В случае официального оформления ПФР принудительно взыщет сумму задолженности по месту вашего трудоустройства.