Получение ежемесячного пособия до полутора - отказ из-за отсутствия трудовой деятельности отца ребенка

• г. Новосибирск

Скажите права соцзащита или нет так как у отца ребенка нет трудовой и он официально ни где не работает они мне иза этого отказывают в получении ежемесячного пособия до полутора.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для получения пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет официально трудоустроенным гражданам необходимо обращаться за получением выплаты по месту работы по завершению отпуска по беременности и родам. Размер пособия для них составляет 40% от среднего заработка, причем не ниже чем у неработающих.

Безработные родители либо студенты оформляют пособие в районном отделе соцзащиты (ОСЗН) со дня рождения ребенка.

Предприниматели обращаются в фонд социального страхования (ФСС), если они добровольно платили страховые взносы за прошлый год, если не уплачивали, то оформляют пособие в ОСЗН. Однако ежемесячная сумма пособия для них в любом случае равна размеру пособия для неработающих. Если пособия Вы планируете оформить на себя, то Вам нужно подтвердить, что отец ребенка не является получатетем данного вида пособий, если он не трудоустроен, ему нужно обратиться в соцзащиту за данной справкой.

Спросить
Пожаловаться

А в соцзащите требуют трудовую или справку о заработной плате а у нас нет так как мы официально ни где не работали.

Спросить
Пожаловаться

А пособия Вы планируете оформлять как безработные? В Сацзащите?

Спросить
Пожаловаться

Как писать правильно объяснительное в соц защиту для получения ежемесячного пособия, если мы с мужем не работаем офицально.

Скажите пожалуйсто у меня ребенок ему полтора года в садик пока не берут Муж работает но неофицально, я не работаю так как сижу с ребенком. Мы считаемся как малоимущая семья Должна ли соц защита платить пособие на ребенка после полутора лет до трех или есть еще какието пособия на ребенка как малоимущей семье.

При назначении и выплате единовременного пособия при рождении ребенка и ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет требуется предоставить выписку из трудовой книжки, если мать не работает, а с работы отца справку, что он не получал эти пособия.

А как быть если отец ребенка работает всю жизнь неофициально и трудовой книжки у него нет?

Скажите, проверяются ли документы в соцзащите? Подают документы на пособие до полутора лет, муж не забрал трудовую книжку с последнего места работы, сейчас официально не работает. В соцзащите я сказала что трудовой не было у мужа и отдала копию диплома и Инн. Смогут ли работники соцзащиты проверить наличие трудовой мужа?

Ребёнку год. Я подала документы в соцзащиту на продление путинского пособия и на пособие по уходу за ребёнком до 1,6 лет. С отцом ребёнка не в браке, есть установление отцовства. В МФЦ сказали что могут позвонить с соцзащиты и потребовать документы отца ребёнка, паспорт и трудовую книжку. Отец ребёнка отказался мне их дать. Он работает и работал неофициально. Могут ли органы соцзащиты сами сделать запрос и проверить или мне откажут в получении пособия если я не предоставлю его документы?

При рождении 2 го ребёнка соцзащита отказывает в выплате единовременного пособия при рождении, муж с работы предоставил справку, что он не получал этих пособий, и ему отказывают, и. к. у них нет расчётного счета что бы им получить, что делать и могу ли я от соцзащиты получить это пособие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать документы в соцзащиту на ежемесячное пособие до трёх лет на третьего ребёнка, если ещё не оформлено пособие до полутора лет?... отец работает официально, мать до родов не работала. Соцзащита склоняется к тому, что нельзя, т.к. прожиточного минимума не выходит без пособия до полутора лет, я с сцзащитой не согласна, в таком слечае можно предоставить справку с биржи,-так ли это?

Подали документы в соцзащиту для получения пособия до 1,6 лет, ребенку сейчас 10 месяцев. В соцзащите сказали, что они будут делать запрос в другой город, так как отец ребенка прописан в другом городе. Скажите пожалуйста, через какое время в этом случае мне оформят сособие до 1,6 лет.

Правомерно ли отказывает соцзащита в выплате пособия на первого ребенка отцу ребенка. Так как жена является гражданкой Украины, сын оформил на себя отпуск по уходу за ребенком. В соцзащите сказали что пособие выплачиваеться только маме, гражданке РФ. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение