Какие документы необходимо собрать?

• г. Приморск

Хочу подать иск на лишение родительских прав отца ребенка 2005 г.р., уклоняется от уплаты алиментов, никакого участия в жизни ребенка не принимает. Куда обратиться в первую очередь? Какие документы необходимо собрать? С Уважением, Екатерина.

Ответы на вопрос (2):

основания для лишения родительских право указаны в ст.69 СК РФ. Эти основания жестко регламентированы.

Для начала обратитесь в орган опеки и попечительства по месту жительства.

При лишении отца родительских прав суд исходит из интересов ребенка, поэтому в каждой конкретной ситуации свои способы собирания доказательств уклонения родителя от исполнения своих обязательств