Сколько времени обязан предприниматель выплатить задолженность, если суд удовлетворил исковое заявление?

• г. Оренбург

Скажите в течении какого времени обязан предприниматель выплатить задолженность, если суд исковое заявление удовлетворили? Как долго я буду ждать выплату? Мне суд удовлетворил, чтоб выплатил-26.000... Может он эту сумму будет по 100 рублей в месяц погашать? Вопрос--В КАКОЙ СРОК ОН ОБЯЗАН ВЫПЛАТИТЬ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В случае, если Ваш должник добровольно не исполнит решение суда, исполнением займутся судебные приставы (при условии возбуждения Вами исполнительного производства). Сроки и порядок взыскания задолженности в Вашу пользу оговорены в Законе "Об исполнительном производстве". Однако, можно ускорить этот процесс, если Вы предъявите исполнительный лист в банк, где у должника открыт счет.

А если банк в другом городе? Он с другого города, а суд был в г.оренбурге, а он с г.перми?

Немедленно должен выполнять после вступления в силу решения.