Суд удовлетворил иск банка АТБ на 700 000 рублей - как заключить мировое соглашение и реструктуризировать платежи по кредиту?

• г. Чита

Суд удовлетворил исковое заявление банка АТБ на сумму 700 000 рублей, сумма большая выплатить не могу, как мне заключить мировое соглашение с банком а также рассмотреть реструктуризацию платежей по кредиту.

Ответы на вопрос (1):

Валерий, у ывс два варианта:

1. Обжаловать вынесенное решение в вышестоящей инстанции, подав жалобу.

2. если сумму, присужденную судом не оспариваете, то напишите заявление о рассрочке исполнения решения суда.

Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.

К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода, который выплачивается периодическими платежами.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть решение суда, кредитный договор.