Как сохранить ему заработную плату не нарушая Закон.

• г. Санкт-Петербург

ЖСК 1965 г. постройки. Паевые взносы выплачены полностью в 1980 г. По ЖК РФ мы подпадаем под главу 6.Значит, в нашем понимании, на нас распространяется ч.3.1 ст.147 ЖК.

Председатель работает давно и успешно (много раз переизбирался собранием). Как сохранить ему заработную плату не нарушая Закон. Если выплачивать вознаграждение по итогам квартала? Или это можно расценить как трудовые отношения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Конечно, можно считать это трудовым договором. Все будет зависеть от того, какое решение Вы примете на общем собрании собственников. п.3.1 ст.147 ЖК относится к членам правления ТСЖ, с председателем Вы можете заключить трудовой договор, его условия и кто его будет подписывать отразите в решении обшего собрания.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.